Blogger templates

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 18 ноября 2011 г.

deer and giraffes


Давно еще встречая красивые фотографии с оленями или жирафами, всегда останавливала на них свое внимание и любовалась. Они мне так симпатичны, так нравятся, люблю этих животных. Некоторые любят кошек, кроликов, а я вот этих люблю. они чудесны и очень милы ^,^
  •  Олени очень любят есть бананы
  • Язык взрослого жирафа имеет длину около полуметра и настолько подвижен, что жираф может кончиком языка ковырять в ухе.
  • Сердце жирафов особенно сильное, весит 12 кг и пропускает 60 литров крови в минуту, этим самым оно создает давление, которое в три раза выше человеческого.
  • Шея жирафа может достигать более 6 метров и состоит всего из 7 позвонков. Ученых удивило то, что в поразительно длинной шее жирафа столько же позвонков, сколько их в шее мыши и большинства других млекопитающих. Но у жирафа, в отличие от большинства других млекопитающих, позвонки удлиненные и имеют особое строение по принципу «шарик-ямка», которое придает шее замечательную гибкость. 
  • Глаза жирафа посажены так, что он может видеть во все стороны, не поворачивая головы. А еще жирафы обладают цветным зрением.
  • Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого слуха.
  • Галоп жирафов весьма своеобразен: животное может одновременно отрывать от земли обе передние ноги, лишь откинув далеко назад шею и голову и сместив, таким образом, центр тяжести. Поэтому скачущий жираф постоянно, как бы глубоко кивает, кланяется при каждом прыжке. Эта кажущаяся неуклюжей манера скакать не мешает ему развивать скорость до 50 км/ч. А прыжки доходят до 8 метров длиной.
  • Рождение жирафа происходит в позиции стоя, поэтому новорождённым первым делом предстоит падение с двухметровой высоты. Сразу после рождения жирафёнок достигает 1,8 м в высоту и 50 кг. Уже спустя час детёныш твёрдо стоит на ногах и через несколько часов начинает бегать.

15 комментариев:

  1. Такие прелести))

    ОтветитьУдалить
  2. Фото, где жираф высовывает голову из окна дома заставило улыбнуться))

    ОтветитьУдалить
  3. Пост такой позитивный!
    Новая шапка очень нравится! :З
    ____________
    http://snickers-candy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. У меня есть пост с фотографиями оленей. Мне кажется, тебе должно понравиться :)

    ОтветитьУдалить
  5. snickers_candy
    спасибо!
    это давнишняя шапка, прошлого года. но она мне очень нравится, ставлю ее на зиму)

    ОтветитьУдалить
  6. вот: http://cherry-elle.blogspot.com/2011/11/bambi.html

    ОтветитьУдалить
  7. такие пупсяши)))
    а я всех люблю животных)))

    ОтветитьУдалить
  8. Cherrella
    чудесные фото! они замечательны *.*

    ОтветитьУдалить
  9. Вика Снежная
    я тоже всех люблю)) просто некоторые мне больше симпатизируют :)

    ОтветитьУдалить
  10. Оленята уиии
    Я не понимаю браконьеров, ну КАК можно убить такое милое создание?

    ОтветитьУдалить