Blogger templates

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 3 марта 2012 г.

вести блог полезно для здоровья

Всем привет;)

Прошла неделька, наступили долгожданные выходные. Долгожданные, потому что я устала на этой недели и времени практически вообще свободного не было. Как-то все загружено, д/з много, танцы, еще в город ездила и там все дела...в общем, я устала и вот он отдых.

Вот только я не знаю как отдохну. Так как по странным обстоятельствам, вчера мне было плохо, подташнивало немного и сегодня я в школу не пошла. Но вроде уже стало хорошо. Но смысл в том, что теперь если я куда-нибудь хочу отпроситься, не знаю отпустят ли меня... могут сказать например: "тебе же плохо было, дома сиди, в школу не пошла же!" посмотрим...

На танцы хожу, доучиваем и репетируем танцы. Скоро праздники, конец четверти и мы будем выступать в нашей школе. оой, честно не хочу выступать там, так как перед нашими классами у меня желания выступать вообще нету. Перед младшими, с 9 и ниже классах, я согласна, а вот перед 10 и 11.. я стесняюсь ^^ но придется - подвести никого нельзя.

Быстро четверть к концу приближается. Быстро время пролетело. И зима уже кончилась) еще бы весна свой облик приняла, а то все под зиму косит и было бы круто!)

еще нашла статью о том, что "вести блог полезно для здоровья"
Израильские исследователи из университета Хайфы сделали недавно интересное открытие: оказывается, ведение блогов оказывает положительный эффект на психику.
Ученые провели исследование, в котором приняли участие 150 добровольцев в возрасте от 14 до 17 лет. У них у всех перед началом эксперимента были социальные и эмоциональные трудности. Испытуемых попросили вести блоги на заданную тематику. По окончанию эксперимента выяснилось, что социальные и эмоциональные проблемы легче переносились теми, кто писал о себе, чем теми, кто делал записи на общие темы или вообще ничего не писал. 
Специалисты пришли к выводу, что справиться с психологическими трудностями блогерам помогает осознание того, что их тексты кто-то читает. Кроме того, подростки признались, что их состояние улучшалось, если они получали комментарии на свои записи.
  • это хорошо и радует, но я считаю, что свои личные проблемы, действительно личные, лучше не выкладывать в интернет, не писать их в блог. для этого проще создать личный дневник и писать в него все, это тоже помогает. да и вообще, лучше с близкими людьми поделиться. поэтому у меня такая точка зрения и я больше не пишу личные темы, переживания, как в самых первых постах. я их даже потом чистила и удаляла там что-то "личное".

надеюсь, что у меня удадутся выходные и я отдохну, и хорошо отдохну))
и вам желаю отличных выходных ;)

13 комментариев:

  1. первая фотка классная)
    и тебе отличных выходных)

    ОтветитьУдалить
  2. удачного отдыха, у меня тоже эта неделя была сложной и странной))
    солидарна на счет дневников и блогов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь следующая неделя будет более удачной и не так загружена))

      Удалить
  3. Первая фотка потрясная
    Такая лёгкая

    ОтветитьУдалить
  4. поправляйся
    первая фотка хорошая )

    ОтветитьУдалить
  5. Выздоравливай скорее))
    На фото выглядишь замечательно!

    М-м-м, будем вести дальше блог. :D
    sunny-susunny.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Не болей))) Веди почаще блог - будешть здоровой))) А фоты классные *_*

    ОтветитьУдалить
  7. Фотки, как всегда, супер!:)
    Олеся, отличного тебе начала недели! И продолжения тоже!:)

    ОтветитьУдалить